Lexmark X850E
-
Vendeur :LexmarkToner noir Lexmark X850H21G - Toner de marque distributeur Toner Koning - pour X850, X850E VE3, X850E VE4, X852, X854 - 30 000 pages
✓ Compatible avec cette imprimanteIl ne reste que 4 en stockPrix normal €52,95Prix promotionnel €52,95 Prix normalPrix unitaire par€52,95 -
Vendeur :LexmarkTambour noir Lexmark X850H22G – marque compatible Toner Koning – pour X850, X850E VE3, X850E VE4, X852, X854 – 48 000 pages
✓ Compatible avec cette imprimanteIl ne reste que 1 en stockPrix normal €123,95Prix promotionnel €123,95 Prix normalPrix unitaire par€123,95
En bref : Pour la Lexmark X850E, vous avez besoin de tambours et de toners avec le code Lexmark X850H22G ou X850H21G. Toner Roi propose ces tambours et toners de marque distributeur avec une garantie à vie. Commandé les jours ouvrés avant 16h00, votre commande sera expédiée le jour même.
- Imprimante
- Lexmark X850E
- Marque
- Lexmark
- Série
- Série X
- Technologie d'impression
- laser
- Codes compatibles
- X850H22G, X850H21G
- Nombre de produits compatibles
- 2
- Capacité maximale
- jusqu'à env. 48 000 pages (X850H22G, à 5 % de couverture)
- Garantie
- à vie sur les produits de marque distributeur
- Expédition
- commandé les jours ouvrés avant 16h00, expédié le jour même par DHL ou GLS ; délai de livraison de 1 à 3 jours ouvrés
Quels toners sont compatibles avec la Lexmark X850E ?
Pour la Lexmark X850E, vous avez besoin de tambours et de toners avec le code Lexmark X850H22G ou X850H21G. Dans le tableau, vous trouverez pour chaque produit la couleur et la capacité. Cliquez sur un produit pour voir toutes les variantes et les formats économiques.
| Produit | Type | Couleur | Capacité |
|---|---|---|---|
| Tambour Lexmark X850H22G noir | Tambour | Noir | 48 000 pages |
| Toner Lexmark X850H21G noir | Toner | Noir | 30 000 pages |
Capacité standard ou haute pour votre Lexmark X850E ?
Avec le X850H22G, vous imprimez jusqu'à environ 48 000 pages, avec le X850H21G jusqu'à environ 30 000 pages. Ces chiffres s'appliquent à 5 % de couverture sur A4 (la norme ISO). Vous imprimez beaucoup ? Optez alors pour une haute capacité : vous le remplacez moins souvent et payez moins par page.
Tambours de marque distributeur pour la Lexmark X850E
Nos tambours de marque distributeur sont une alternative économique aux tambours Lexmark d'origine. Ils sont livrés avec une puce que votre imprimante reconnaît directement, afin que vous puissiez continuer à imprimer sans tracas. Vous payez beaucoup moins par page, tout en conservant une qualité d'impression nette et uniforme. Sur nos produits de marque distributeur, nous offrons une garantie à vie en cas d'utilisation normale et de stockage approprié. Si un produit ne fonctionne pas correctement, veuillez nous contacter via le formulaire de contact ou par e-mail.
Vous pouvez utiliser les tambours de marque distributeur et les tambours d'origine en alternance dans votre Lexmark X850E. Vous n'avez donc pas besoin de remplacer toutes les couleurs en même temps.
Remplacement du tambour dans la Lexmark X850E : voici comment faire
Les étapes précises varient légèrement selon le modèle. Sur la plupart des imprimantes Lexmark, la procédure est la suivante :
- Ouvrez le capot avant ou supérieur de l'imprimante.
- Tirez délicatement le toner (ou le tambour avec toner) vers vous hors de l'imprimante.
- Secouez doucement le nouveau toner de haut en bas plusieurs fois afin que la poudre de toner soit bien répartie.
- Retirez la bande de protection et, le cas échéant, le capuchon de protection orange.
- Réinsérez le toner jusqu'à ce qu'il s'enclenche, puis fermez le capot. L'imprimante est ensuite immédiatement prête à l'emploi.
Votre Lexmark X850E ne reconnaît pas le tambour ?
Le problème se résout généralement rapidement. Essayez les étapes suivantes :
- Vérifiez que la bande de protection et le capuchon orange ont été retirés.
- Retirez le toner, secouez-le doucement et réinsérez-le.
- Vérifiez que le tambour est bien en place dans l'imprimante (pour les imprimantes avec un tambour séparé).
- Éteignez puis rallumez l'imprimante.
- Le message persiste ? Contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Conseils pour faire durer votre toner plus longtemps
- Un tambour dure généralement plus longtemps qu'un toner. Remplacez le tambour si votre imprimante le demande ou si des lignes ou des taches apparaissent sur vos impressions.
- Ne touchez pas la surface (verte ou bleue) du tambour et ne l'exposez pas à la lumière plus longtemps que nécessaire.
- Avant l'installation, secouez doucement un nouveau toner de haut en bas plusieurs fois afin que la poudre de toner soit uniformément répartie.
- Conservez les toners de rechange au frais, au sec et à l'abri de la lumière directe du soleil, de préférence dans leur emballage d'origine.
Bien conserver le toner pour votre Lexmark X850E
Vous avez un stock de tambours pour votre Lexmark X850E ? Rangez-les debout ou à plat dans leur emballage, à température ambiante et à l'abri du soleil. Ils seront ainsi immédiatement prêts à l'emploi dès que vous en aurez besoin.
Ne jetez pas les tambours vides avec les déchets résiduels. Déposez-les dans un point de collecte de déchets chimiques de petite taille ou d'équipements électroniques afin qu'ils soient correctement recyclés.
Ces toners sont également compatibles avec
Les toners pour la Lexmark X850E sont également adaptés à d'autres imprimantes. Pratique si vous avez plusieurs imprimantes au bureau ou à la maison :
Autres imprimantes de la série X
- Lexmark X736DE
- Lexmark X738DE
- Lexmark X746
- Lexmark X748
- Lexmark X792
- Lexmark X850E VE3
- Lexmark X850E VE4
- Lexmark X852E
- Lexmark X854E
- Lexmark X860
Découvrez également toutes les imprimantes de la série Lexmark X ou toutes les imprimantes Lexmark.
Vous préférez effectuer votre propre recherche ? Rendez-vous sur les toners Lexmark, les tambours Lexmark.
Également recherché comme : Lexmark X-850E, Lexmark X 850H22G, Lexmark X-850H22G, Lexmark X 850H21G, Lexmark X-850H21G.
Questions fréquentes sur la Lexmark X850E
De quel toner ai-je besoin pour la Lexmark X850E ?
Pour la Lexmark X850E, vous avez besoin de tambours et de toners avec le code Lexmark X850H22G ou X850H21G. Tous les produits de cette page sont compatibles avec cette imprimante.
Combien de pages puis-je imprimer avec le X850H22G ?
Avec le X850H22G, vous pouvez imprimer jusqu'à environ 48 000 pages à 5 % de couverture sur A4. Le rendement réel dépend de ce que vous imprimez.
Les tambours de marque distributeur fonctionnent-ils bien dans la Lexmark X850E ?
Oui. Nos tambours de marque distributeur sont compatibles avec la Lexmark X850E et sont dotés d'une puce reconnue par l'imprimante. Ils bénéficient d'une garantie à vie en cas d'utilisation normale.
La garantie de mon imprimante est-elle annulée si j'utilise des produits de marque distributeur ?
En règle générale, non. L'utilisation de cartouches ou de toners de marque distributeur n'annule pas automatiquement la garantie de votre imprimante. Le fabricant peut toutefois exclure les dommages dont il est prouvé qu'ils ont été causés par un produit d'une autre marque. De plus, vous bénéficiez chez nous d'une garantie à vie sur le produit de marque distributeur lui-même.
Ma Lexmark X850E ne reconnaît pas le tambour. Que faire ?
Vérifiez que toutes les bandes de protection ont été retirées, réinsérez le produit et éteignez puis rallumez l'imprimante. Si cela ne fonctionne pas, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Puis-je utiliser des produits de marque distributeur et d'origine en alternance ?
Oui, sans aucun problème. Remplacez simplement la couleur qui est épuisée.
Comment savoir si ce produit est compatible avec ma Lexmark X850E ?
Vérifiez le nom du modèle sur votre imprimante. S'il est indiqué Lexmark X850E, tous les produits de cette page sont compatibles. En cas de doute, envoyez-nous un message via le formulaire de contact.
Dois-je également remplacer le tambour ?
Non, pas à chaque fois. Un tambour dure généralement plusieurs remplacements de toner. Remplacez le tambour si votre imprimante le demande ou si vous voyez des lignes ou des taches sur vos impressions.
Quand ma commande sera-t-elle expédiée ?
Commandée les jours ouvrés avant 16h00 ? Votre colis sera expédié le jour même par DHL ou GLS, avec un délai de livraison maximal de 3 jours ouvrés.
Acheter par catégorie
Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ? Parcourez toutes les catégories.
