HP DeskJet Ink Advantage 3700 MFP
-
Vendeur :HPKit de cartouches HP 304XL - Huismerk Toner Koning - pour la série DeskJet
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal À partir de €20,95Prix promotionnel À partir de €20,95 Prix normalPrix unitaire par€20,95
En bref : Pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp, vous avez besoin de cartouches avec le code HP 304XL. Toner Roi propose ces cartouches de marque distributeur avec une garantie à vie. Si vous commandez les jours ouvrés avant 16h00, votre commande sera expédiée le jour même.
- Imprimante
- HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp
- Marque
- HP
- Série
- Série DeskJet Ink Advantage
- Technologie d'impression
- jet d'encre
- Codes compatibles
- 304XL
- Nombre de produits compatibles
- 1
- Garantie
- à vie sur les produits de marque distributeur
- Expédition
- commandée les jours ouvrés avant 16h00, expédiée le jour même par DHL ou GLS ; délai de livraison de 1 à 3 jours ouvrés
Quelles cartouches d'encre sont compatibles avec l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp ?
Pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp, vous avez besoin de cartouches avec le code HP 304XL. Dans le tableau, vous trouverez la couleur et la capacité de chaque produit. Cliquez sur un produit pour voir toutes les variantes et les packs économiques.
| Produit | Type | Couleur | Capacité |
|---|---|---|---|
| Kit de cartouches HP 304XL | Cartouche | Couleur | haute capacité |
Cartouches de marque distributeur pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp
Pourquoi payer plus que nécessaire ? Les cartouches de marque distributeur de Toner Roi sont conçues pour fonctionner aussi bien que les cartouches HP d'origine, pour une fraction du prix. Grâce à leur puce moderne, votre imprimante les reconnaît immédiatement. Nous offrons une garantie à vie sur nos produits de marque distributeur en cas d'utilisation normale et de stockage approprié. Si un produit ne fonctionne pas correctement, veuillez nous contacter via le formulaire de contact ou par e-mail.
Vous pouvez utiliser les cartouches de marque distributeur et les cartouches d'origine en alternance dans votre HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp. Vous n'avez donc pas besoin de remplacer toutes les couleurs en même temps.
Remplacer une cartouche dans l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp : voici comment faire
Les étapes précises varient légèrement selon le modèle. Pour la plupart des imprimantes HP, voici comment procéder :
- Allumez l'imprimante et ouvrez le capot du support de cartouche. Le support se déplace généralement tout seul vers le centre.
- Appuyez légèrement sur la cartouche vide ou soulevez le loquet, puis retirez-la du support.
- Sortez la nouvelle cartouche de son emballage et retirez le ruban de protection ou le capuchon orange.
- Insérez la cartouche à l'emplacement de la couleur correspondante jusqu'à ce qu'elle se verrouille avec un clic audible.
- Refermez le capot. L'imprimante vérifie la cartouche, puis elle est prête à l'emploi. En cas de doute, imprimez une page de test.
Votre HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp ne reconnaît pas la cartouche ?
Le problème se résout généralement rapidement. Essayez les étapes suivantes :
- Vérifiez que tous les rubans de protection et capuchons ont été retirés de la cartouche.
- Retirez la cartouche, puis réinsérez-la jusqu'à ce qu'elle se verrouille correctement.
- Nettoyez délicatement la puce (la surface en cuivre ou dorée) avec un chiffon sec et non pelucheux.
- Éteignez l'imprimante pendant une minute, puis rallumez-la.
- Le problème persiste ? Contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail. Vous bénéficiez d'une garantie à vie chez nous.
Conseils pour faire durer vos cartouches d'encre
- Ne sortez la nouvelle cartouche de son emballage qu'au moment de l'insérer, afin que l'encre ne sèche pas.
- Ne touchez pas la puce ni la sortie d'encre ; les traces de doigts peuvent affecter la reconnaissance ou la qualité d'impression.
- Imprimez au moins une page par semaine pour éviter que la tête d'impression ne s'assèche.
Bien conserver les cartouches d'encre pour votre HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp
Conservez les cartouches de rechange pour votre HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp dans leur emballage d'origine, dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière directe du soleil. Elles resteront ainsi en bon état plus longtemps et vous aurez toujours une cartouche de rechange à portée de main lorsqu'une cartouche sera épuisée.
Ne jetez pas les cartouches vides avec les déchets ménagers. Déposez-les dans un point de collecte de déchets chimiques ou électroniques afin qu'elles soient correctement recyclées.
Ces cartouches d'encre sont également compatibles avec
Les cartouches d'encre pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp sont également compatibles avec d'autres imprimantes. Pratique si vous avez plusieurs imprimantes au bureau ou à la maison :
- HP DeskJet 2620
- HP DeskJet 2630
- HP DeskJet 2632
- HP DeskJet 2633
- HP DeskJet 3720
- HP DeskJet 3730
- HP DeskJet 3732
- HP DeskJet 3733
- HP DeskJet 3735
- HP ENVY 5020
- HP ENVY 5030
- HP ENVY 5032
Autres imprimantes de la série DeskJet Ink Advantage
- HP DeskJet Ink Ink Advantage 3525
- HP DeskJet Ink Ink Advantage 4615
- HP DeskJet Ink Ink Advantage 4625
- HP DeskJet Ink Ink Advantage 5525
- HP DeskJet Ink Ink Advantage 5645
- HP DeskJet Ink Ink Advantage 6520
Découvrez également toutes les imprimantes de la série HP DeskJet Ink Advantage ou toutes les imprimantes HP.
Vous préférez effectuer votre propre recherche ? Rendez-vous sur les cartouches d'encre HP.
Foire aux questions sur l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp
De quelles cartouches d'encre ai-je besoin pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp ?
Pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp, vous avez besoin de cartouches avec le code HP 304XL. Tous les produits de cette page sont compatibles avec cette imprimante.
Les cartouches de marque distributeur fonctionnent-elles bien dans l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp ?
Oui. Nos cartouches de marque distributeur sont compatibles avec l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp et sont équipées d'une puce reconnue par l'imprimante. Elles bénéficient d'une garantie à vie en cas d'utilisation normale.
La garantie de mon imprimante est-elle annulée si j'utilise des produits de marque distributeur ?
En règle générale, non. L'utilisation de cartouches ou de toners de marque distributeur n'annule pas automatiquement la garantie de votre imprimante. Toutefois, le fabricant peut exclure les dommages dont il est prouvé qu'ils ont été causés par un produit d'une autre marque. De plus, vous bénéficiez d'une garantie à vie sur le produit de marque distributeur lui-même.
Mon HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp ne reconnaît pas la cartouche. Que faire ?
Vérifiez que tous les rubans de protection ont été retirés, réinsérez le produit, puis éteignez et rallumez l'imprimante. Si cela ne fonctionne pas, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Puis-je utiliser des cartouches de marque distributeur et d'origine en alternance ?
Oui, sans aucun problème. Remplacez simplement la couleur qui est épuisée.
Existe-t-il une variante XL pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp ?
Oui. Pour l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp, nous proposons également des cartouches haute capacité. Vous pouvez ainsi imprimer plus de pages avant de devoir les remplacer.
Comment puis-je m'assurer que ce produit est compatible avec mon HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp ?
Vérifiez le nom du modèle indiqué sur votre imprimante. S'il s'agit de l'HP DeskJet Ink Ink Advantage 3700mfp, tous les produits de cette page sont compatibles. En cas de doute, envoyez-nous un message via le formulaire de contact.
Puis-je commander un kit plus avantageux ?
Pour de nombreux produits, vous pouvez choisir entre des couleurs à l'unité et un kit ou multipack économique. Vous trouverez les différentes options sur la page du produit.
Quand ma commande sera-t-elle expédiée ?
Si vous commandez les jours ouvrés avant 16h00, nous expédierons votre commande le jour même par DHL ou GLS. Vous recevrez généralement votre colis sous 1 à 3 jours ouvrés.
Acheter par catégorie
Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ? Parcourez toutes les catégories.
