Canon PIXMA TS5052
-
Vendeur :CanonEnsemble de cartouches Canon PGI-570XL CLI-571XL - Marque de distributeur Toner Koning - pour série PIXMA TS
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal À partir de €17,95Prix promotionnel À partir de €17,95 Prix normalPrix unitaire par€17,95 -
ÉpuiséVendeur :CanonCartouche Canon CLI-571XL gris - Marque distributeur Toner Koning - pour série PIXMA TS
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal €4,95Prix promotionnel €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95 -
ÉpuiséVendeur :CanonCartouche Canon CLI-571XL - Marque maison Toner Koning - pour la série PIXMA TS
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal €4,95Prix promotionnel €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95 -
ÉpuiséVendeur :CanonCartouche Canon PGI-570XL noire - Marque compatible Toner Koning - pour série PIXMA TS
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal €4,95Prix promotionnel €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95 -
Vendeur :CanonKit de cartouches Canon PGI-570/CLI-571 - Marque de distributeur Toner Koning - pour série PIXMA TS - XL
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal À partir de €14,95Prix promotionnel À partir de €14,95 Prix normalPrix unitaire par€14,95 -
Vendeur :CanonCartouche Canon CLI-571XL grise - Toner Huismerk Koning - pour série PIXMA TS
✓ Compatible avec cette imprimanteIl ne reste que 9 en stockPrix normal €4,95Prix promotionnel €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95 -
Vendeur :CanonCartouche Canon CLI-571XL - Marque distributeur Toner Koning - pour série PIXMA TS
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal €4,95Prix promotionnel €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95 -
ÉpuiséVendeur :CanonCartouche noire Canon PGI-570XL - Marque distributeur Toner Koning - pour série PIXMA TS
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal €4,95Prix promotionnel €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95
En bref : Pour la Canon PIXMA TS5052, il vous faut des cartouches portant les références Canon PGI-570XL, CLI-571XL, PGI-570 ou CLI-571. Toner Roi les propose sous sa marque propre, avec une garantie à vie. Toute commande passée un jour ouvré avant 16 h est expédiée le jour même.
- Imprimante
- Canon PIXMA TS5052
- Marque
- Canon
- Série
- Série PIXMA TS
- Technologie d’impression
- jet d’encre
- Références compatibles
- PGI-570XL, CLI-571XL, PGI-570, CLI-571
- Nombre de produits compatibles
- 8
- Garantie
- à vie sur les produits de marque propre
- Expédition
- commande passée un jour ouvré avant 16 h : expédition le jour même par DHL ou GLS ; délai de livraison de 1 à 3 jours ouvrés
Quelles cartouches d’encre sont compatibles avec la Canon PIXMA TS5052 ?
Pour la Canon PIXMA TS5052, il vous faut des cartouches portant les références Canon PGI-570XL, CLI-571XL, PGI-570 ou CLI-571. Le tableau indique la couleur et la capacité de chaque produit. Cliquez sur un produit pour voir toutes les variantes et les multipacks.
| Produit | Type | Couleur | Capacité |
|---|---|---|---|
| Cartouche noire Canon PGI-570XL | Cartouche | Noir | grande capacité |
| Ensemble de cartouches Canon PGI-570XL CLI-571XL | Cartouche | Couleur | grande capacité |
| Cartouche Canon CLI-571XL | Cartouche | Noir | grande capacité |
| Cartouche grise Canon CLI-571XL | Cartouche | Gris | grande capacité |
| Ensemble de cartouches Canon PGI-570/CLI-571 | Cartouche | Couleur | grande capacité |
| Cartouche noire Canon PGI-570XL | Cartouche | Noir | grande capacité |
| Cartouche Canon CLI-571XL | Cartouche | Noir | grande capacité |
| Cartouche grise Canon CLI-571XL | Cartouche | Gris | grande capacité |
Encre pour Canon PIXMA TS5052 par couleur
Une seule couleur est épuisée ? Il vous suffit alors de remplacer la cartouche correspondante. Voici les références par couleur :
- Noir : PGI-570XL, CLI-571XL
- Ensembles couleur : PGI-570XL CLI-571XL, PGI-570/CLI-571
- Gris : CLI-571XL
Cartouches de marque propre pour la Canon PIXMA TS5052
Les cartouches de marque propre sont des alternatives compatibles aux cartouches Canon d’origine. Elles s’insèrent parfaitement dans votre imprimante, sont dotées d’une puce permettant leur reconnaissance immédiate et offrent des impressions nettes. La différence se fait surtout sentir sur votre portefeuille. Nous offrons une garantie à vie sur nos produits de marque propre, sous réserve d’une utilisation normale et d’un stockage adéquat. Si, contre toute attente, un produit ne fonctionne pas correctement, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Vous pouvez tout à fait utiliser une cartouche de marque propre à côté d’une cartouche d’origine dans votre Canon PIXMA TS5052. Remplacez uniquement celle qui est épuisée.
Remplacer une cartouche dans la Canon PIXMA TS5052 : mode d’emploi
Les étapes exactes varient légèrement selon le modèle. Sur la plupart des imprimantes Canon, la procédure est la suivante :
- Allumez l’imprimante et ouvrez le capot du compartiment des cartouches. Le support se déplace généralement automatiquement vers le centre.
- Appuyez légèrement sur la cartouche vide ou soulevez le loquet, puis retirez-la du support.
- Sortez la nouvelle cartouche de son emballage et retirez la bande de protection ou le capuchon orange.
- Insérez la cartouche à l’emplacement de la couleur correspondante jusqu’à ce qu’elle s’enclenche avec un clic.
- Refermez le capot. L’imprimante vérifie la cartouche et est ensuite prête à l’emploi. En cas de doute, imprimez une page de test.
Votre Canon PIXMA TS5052 ne reconnaît pas la cartouche ?
Le problème se résout généralement rapidement. Essayez les étapes suivantes :
- Vérifiez que vous avez retiré toutes les bandes de protection et tous les capuchons de la cartouche.
- Retirez la cartouche puis remettez-la en place jusqu’à ce qu’elle s’enclenche correctement.
- Nettoyez délicatement la puce (la petite surface cuivrée ou dorée) avec un chiffon sec et non pelucheux.
- Éteignez l’imprimante pendant une minute, puis rallumez-la.
- Le problème persiste ? Contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail. Vous bénéficiez chez nous d’une garantie à vie.
Conseils pour prolonger la durée de vie de vos cartouches d’encre
- Ne sortez une cartouche neuve de son emballage qu’au moment de l’installer afin que l’encre ne sèche pas.
- Ne touchez ni la puce ni la sortie d’encre ; les traces de doigts peuvent nuire à la reconnaissance ou à la qualité d’impression.
- Imprimez une page au moins une fois par semaine afin que la tête d’impression ne sèche pas.
Bien conserver les cartouches d’encre pour votre Canon PIXMA TS5052
Conservez les cartouches de rechange pour votre Canon PIXMA TS5052 dans leur emballage d’origine, dans un endroit frais et sec, à l’abri de la lumière directe du soleil. Elles resteront ainsi en bon état longtemps et vous en aurez toujours une sous la main lorsqu’une cartouche sera épuisée.
Ne jetez pas les cartouches vides avec les ordures ménagères. Déposez-les dans un point de collecte des petits déchets chimiques ou des appareils électroniques afin qu’elles soient recyclées correctement.
Ces cartouches d’encre sont également compatibles avec
Les cartouches d’encre pour la Canon PIXMA TS5052 sont également compatibles avec d’autres imprimantes. Pratique si vous avez plusieurs imprimantes au bureau ou à la maison :
- Canon PIXMA MG5700
- Canon PIXMA MG5750
- Canon PIXMA MG5751
- Canon PIXMA MG5752
- Canon PIXMA MG5753
- Canon PIXMA MG6850
- Canon PIXMA MG6851
- Canon PIXMA MG6852
- Canon PIXMA MG6853
- Canon PIXMA MG7700
- Canon PIXMA MG7750
- Canon PIXMA MG7751
Autres imprimantes de la série PIXMA TS
- Canon PIXMA TS3551
- Canon PIXMA TS3750i
- Canon PIXMA TS3751i
- Canon PIXMA TS5050
- Canon PIXMA TS5051
- Canon PIXMA TS5053
- Canon PIXMA TS5055
- Canon PIXMA TS5140
- Canon PIXMA TS5150
- Canon PIXMA TS5151
Consultez également toutes les imprimantes de la série Canon PIXMA TS ou toutes les imprimantes Canon.
Vous préférez chercher vous-même ? Rendez-vous sur les cartouches d’encre Canon.
Également recherché sous les termes : Canon TS-5052, Canon PGI 570XL, Canon PGI570XL, Canon PGI 570XL, Canon PGI570XL, Canon CLI 571XL.
Questions fréquentes sur la Canon PIXMA TS5052
Quelles cartouches d’encre me faut-il pour la Canon PIXMA TS5052 ?
Pour la Canon PIXMA TS5052, il vous faut des cartouches portant les références Canon PGI-570XL, CLI-571XL, PGI-570 ou CLI-571. Tous les produits de cette page sont compatibles avec cette imprimante.
Les cartouches de marque propre fonctionnent-elles bien avec la Canon PIXMA TS5052 ?
Oui. Nos cartouches de marque propre sont compatibles avec la Canon PIXMA TS5052 et sont dotées d’une puce reconnue par l’imprimante. Elles bénéficient d’une garantie à vie en cas d’utilisation normale.
L’utilisation de cartouches de marque propre annule-t-elle la garantie de mon imprimante ?
En règle générale, non. Le simple fait d’utiliser des cartouches ou des toners de marque propre n’annule pas automatiquement la garantie de votre imprimante. Le fabricant peut toutefois exclure les dommages dont il est établi qu’ils ont été causés par un produit d’une autre marque. De plus, notre produit de marque propre bénéficie d’une garantie à vie.
Ma Canon PIXMA TS5052 ne reconnaît pas la cartouche. Que faire ?
Vérifiez que toutes les bandes de protection ont été retirées, remettez le produit en place, puis éteignez et rallumez l’imprimante. Si cela ne fonctionne pas, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Puis-je mélanger des cartouches de marque propre et des cartouches d’origine ?
Oui, sans aucun problème. Il vous suffit de remplacer la couleur épuisée.
Existe-t-il une version XL pour la Canon PIXMA TS5052 ?
Oui. Nous proposons également des cartouches grande capacité pour la Canon PIXMA TS5052. Elles vous permettent d’imprimer davantage de pages avant de devoir les remplacer.
Comment être sûr que ces cartouches sont compatibles avec ma Canon PIXMA TS5052 ?
Vérifiez le nom du modèle sur votre imprimante. S’il s’agit de la Canon PIXMA TS5052, tous les produits de cette page sont compatibles. En cas de doute, envoyez-nous un message via le formulaire de contact.
Puis-je aussi commander un ensemble à prix avantageux ?
Pour de nombreux produits, vous avez le choix entre des couleurs à l’unité et un ensemble ou multipack économique. Les options disponibles sont indiquées sur la page du produit.
Quand ma commande sera-t-elle expédiée ?
Nous expédions du lundi au vendredi. Toute commande passée avant 16 h est expédiée le jour même par DHL ou GLS ; prévoyez un délai de livraison de 1 à 3 jours ouvrés.
Acheter par catégorie
Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ? Parcourez toutes les catégories.
