Canon imageCLASS D620 / D620n
-
ÉpuiséVendeur :CanonCanon Canon M toner toner noir - Marque distributeur Toner Koning - pour ImageClass D620 - 5 000 pages
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal €49,95Prix promotionnel €49,95 Prix normalPrix unitaire par
En bref : Pour la Canon imageCLASS D620, vous avez besoin des produits présents sur cette page. Toner Roi les propose en tant que toners de marque distributeur avec une garantie à vie. Commandé les jours ouvrés avant 16h00, votre colis est expédié le jour même.
- Imprimante
- Canon imageCLASS D620
- Marque
- Canon
- Série
- Série imageCLASS
- Technologie d'impression
- laser
- Nombre de produits compatibles
- 1
- Capacité maximale
- jusqu'à environ 5 000 pages (M, à 5 % de couverture)
- Garantie
- à vie sur les produits de marque distributeur
- Expédition
- commandé les jours ouvrés avant 16h00, expédié le jour même avec DHL ou GLS ; délai de livraison de 1 à 3 jours ouvrés
Quels toners conviennent à la Canon imageCLASS D620 ?
Voici l'aperçu complet de nos toners de marque distributeur pour la Canon imageCLASS D620. Vous commandez ainsi le bon toner en une seule fois, sans avoir à chercher.
| Produit | Type | Couleur | Capacité |
|---|---|---|---|
| Canon Canon M toner toner noir | Toner | Noir | 5 000 pages |
Capacité standard ou élevée pour votre Canon imageCLASS D620 ?
Avec le M, vous imprimez jusqu'à environ 5 000 pages. Ces chiffres sont valables pour une couverture de 5 % sur une feuille A4 (norme ISO). Une capacité plus élevée coûte un peu plus cher à l'achat, mais revient moins cher par page. Pratique pour le bureau ou si vous imprimez régulièrement.
Toners de marque distributeur pour la Canon imageCLASS D620
Pourquoi payer plus que nécessaire ? Les toners de marque distributeur de Toner Roi sont conçus pour fonctionner aussi bien que les toners Canon originaux, pour une fraction du prix. Grâce à la puce moderne, votre imprimante les reconnaît immédiatement. Nous offrons une garantie à vie sur nos produits de marque distributeur dans des conditions d'utilisation et de stockage normales. Si, contre toute attente, un produit ne fonctionne pas correctement, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Vous pouvez parfaitement utiliser un toner de marque distributeur à côté d'un toner original dans votre Canon imageCLASS D620. Remplacez uniquement ce qui est vide.
Remplacer le toner dans la Canon imageCLASS D620 : voici comment faire
Les étapes précises diffèrent légèrement selon le modèle. Pour la plupart des imprimantes Canon, cela fonctionne comme suit :
- Ouvrez le capot avant ou supérieur de l'imprimante.
- Tirez délicatement le toner (ou le tambour avec le toner) vers vous pour le sortir de l'imprimante.
- Secouez doucement le nouveau toner plusieurs fois d'avant en arrière afin que la poudre de toner soit bien répartie.
- Retirez la bande de protection et éventuellement le capuchon de protection orange.
- Replacez le toner jusqu'à ce qu'il s'enclenche et fermez le capot. L'imprimante est alors immédiatement prête à l'emploi.
Votre Canon imageCLASS D620 ne reconnaît pas le toner ?
C'est généralement vite résolu. Essayez ces étapes :
- Vérifiez si la bande de protection et le capuchon orange ont bien été retirés.
- Sortez le toner, secouez-le doucement et remettez-le en place.
- Vérifiez si le tambour est correctement inséré dans l'imprimante (pour les imprimantes avec un tambour séparé).
- Éteignez l'imprimante pendant une minute, puis rallumez-la.
- Le message persiste-t-il ? Contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Conseils pour faire durer votre toner plus longtemps
- Secouez délicatement un nouveau toner plusieurs fois d'avant en arrière avant l'installation, afin que la poudre soit uniformément répartie.
- Conservez les toners de réserve dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière directe du soleil, de préférence dans leur emballage d'origine.
- Retirez toutes les bandes de protection et adhésifs avant d'insérer le toner dans l'imprimante.
Bien conserver le toner pour votre Canon imageCLASS D620
Vous avez un stock de toners pour votre Canon imageCLASS D620 ? Posez-les à la verticale ou à plat dans leur emballage, à température ambiante et à l'abri du soleil. Ils seront ainsi prêts à l'emploi dès que vous en aurez besoin.
Ne jetez pas les toners vides avec les déchets ménagers. Apportez-les à un point de collecte pour déchets chimiques ou électroniques afin qu'ils soient correctement recyclés.
Ces toners conviennent également à
Le toner pour la Canon imageCLASS D620 convient également à d'autres imprimantes. Pratique si vous avez plusieurs imprimantes au bureau ou à la maison :
- Canon imageCLASS 780
- Canon imageCLASS D630
- Canon imageCLASS D660
- Canon imageCLASS D661
- Canon imageCLASS D680
- Canon imageCLASS D760
- Canon imageCLASS D761
- Canon imageCLASS D780
- Canon imageCLASS D781
- Canon PC1060
- Canon PC1061
- Canon PC1080f
Autres imprimantes de la série imageCLASS
- Canon i-SENSYS MF8200
- Canon imageCLASS 780
- Canon imageCLASS 3250
- Canon imageCLASS C2500
- Canon imageCLASS C3500
- Canon imageCLASS D630
- Canon imageCLASS D660
- Canon imageCLASS D661
- Canon imageCLASS D680
- Canon imageCLASS D760
Consultez également toutes les imprimantes de la série Canon imageCLASS ou toutes les imprimantes Canon.
Vous préférez chercher par vous-même ? Allez sur toners Canon.
Également recherché sous : Canon D-620.
Questions fréquentes sur la Canon imageCLASS D620
Quel toner me faut-il pour la Canon imageCLASS D620 ?
Pour la Canon imageCLASS D620, vous avez besoin des produits présents sur cette page. Tous les produits de cette page sont compatibles avec cette imprimante.
Combien de pages puis-je imprimer avec le M ?
Avec le M, vous imprimez jusqu'à environ 5 000 pages à 5 % de couverture sur A4. Le rendement réel dépend de ce que vous imprimez.
Les toners de marque distributeur fonctionnent-ils bien dans la Canon imageCLASS D620 ?
Oui. Nos toners de marque distributeur sont compatibles avec la Canon imageCLASS D620 et disposent d'une puce reconnue par l'imprimante. Vous bénéficiez d'une garantie à vie en cas d'utilisation normale.
La garantie de mon imprimante expire-t-elle si j'utilise une marque distributeur ?
En règle générale, non. L'utilisation de cartouches ou de toners de marque distributeur n'annule pas automatiquement la garantie de votre imprimante. Le fabricant peut cependant exclure les dommages dont il est prouvé qu'ils ont été causés par un produit d'une autre marque. Avec nous, vous bénéficiez en outre d'une garantie à vie sur le produit de marque distributeur lui-même.
Ma Canon imageCLASS D620 ne reconnaît pas le toner. Que faire ?
Vérifiez si toute la bande de protection a été retirée, réinstallez le produit et éteignez/rallumez l'imprimante. Si cela ne fonctionne pas, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Puis-je mélanger des toners de marque distributeur et originaux ?
Oui, c'est possible sans aucun problème. Vous remplacez simplement la couleur qui est vide.
Comment savoir avec certitude que cela convient à ma Canon imageCLASS D620 ?
Vérifiez le nom du modèle sur votre imprimante. S'il est indiqué Canon imageCLASS D620, tous les produits de cette page sont compatibles. En cas de doute, envoyez-nous un message via le formulaire de contact.
Quand ma commande sera-t-elle expédiée ?
Commandé les jours ouvrés avant 16h00 ? Votre colis partira le jour même avec DHL ou GLS, avec un délai de livraison de maximum 3 jours ouvrés.
Acheter par catégorie
Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ? Parcourez toutes les catégories.
