Brother MFC-885CW
-
ÉpuiséVendeur :BrotherCartouche Brother LC970 LC1000 - Toner Huismerk Koning - pour série DCP
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal €4,95Prix promotionnel €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95 -
Vendeur :BrotherCartouche Brother LC-970/LC-1000 – marque distributeur Toner Koning – pour la série DCP
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal À partir de €11,95Prix promotionnel À partir de €11,95 Prix normalPrix unitaire par -
Vendeur :BrotherCartouche Brother LC970/LC1000 - Toner Huismerk Koning - pour série DCP
✓ Compatible avec cette imprimantePrix normal À partir de €4,95Prix promotionnel À partir de €4,95 Prix normalPrix unitaire par€4,95
En bref : Pour l'imprimante Brother MFC-885CW, vous avez besoin de cartouches portant le code Brother LC970, LC1000, LC970BK ou LC1000BK. Toner Roi propose ces cartouches sous marque distributeur avec une garantie à vie. Pour toute commande passée les jours ouvrés avant 16h00, votre colis est expédié le jour même.
- Imprimante
- Brother MFC-885CW
- Marque
- Brother
- Série
- Série MFC
- Type d'imprimante
- imprimante multifonction
- Technologie d'impression
- jet d'encre
- Codes compatibles
- LC970, LC1000, LC970BK, LC1000BK
- Nombre de produits compatibles
- 3
- Garantie
- à vie sur les produits de notre marque distributeur
- Expédition
- commande passée les jours ouvrés avant 16h00, expédiée le jour même avec DHL ou GLS ; délai de livraison de 1 à 3 jours ouvrés
Quelles cartouches d'encre sont compatibles avec la Brother MFC-885CW ?
Voici l'aperçu complet de nos cartouches de marque distributeur pour la Brother MFC-885CW. Vous pouvez ainsi commander les bonnes cartouches en une seule fois, sans avoir à chercher.
| Produit | Type | Couleur | Capacité |
|---|---|---|---|
| Cartouche Brother LC970/LC1000 | Cartouche | Couleur | – |
| Cartouche Brother LC-970/LC-1000 | Cartouche | Couleur | haute capacité |
| Cartouche Brother LC970 LC1000 | Cartouche | Noir | haute capacité |
Encre Brother MFC-885CW par couleur
Une seule couleur est épuisée ? Vous ne remplacez que la cartouche concernée. Voici les codes par couleur :
- Ensembles de couleurs : LC970/LC1000, LC-970/LC-1000
- Noir : LC970BK LC1000BK
Capacité standard ou élevée pour votre Brother MFC-885CW ?
Pour la Brother MFC-885CW, nous proposons des cartouches de plusieurs capacités : capacité standard ou haute capacité. Vous imprimez beaucoup ? Choisissez une haute capacité : vous changerez de cartouche moins souvent et paierez moins cher par page.
À propos de la Brother MFC-885CW
La Brother MFC-885CW est une imprimante multifonction. Selon les données du fabricant, cette imprimante présente les caractéristiques suivantes :
- Jet d'encre
- Impression couleur
- 6000 x 1200 DPI
- Copie couleur
- A4
- Impression directe
Avec les cartouches d'encre appropriées de Toner Roi, votre Brother MFC-885CW continue d'imprimer de manière fiable et économique.
Cartouches de marque distributeur pour la Brother MFC-885CW
Les cartouches de notre marque distributeur sont des alternatives compatibles aux cartouches originales de Brother. Elles s'adaptent parfaitement à votre imprimante, sont équipées d'une puce pour une reconnaissance immédiate et produisent des impressions nettes. Vous remarquerez surtout la différence sur votre portefeuille. Nous offrons une garantie à vie sur nos produits de marque distributeur dans des conditions d'utilisation et de stockage normales. Si, contre toute attente, un produit ne fonctionne pas correctement, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Vous pouvez parfaitement utiliser une cartouche de notre marque en complément d'une cartouche originale dans votre Brother MFC-885CW. Remplacez simplement ce qui est épuisé.
Remplacer la cartouche dans la Brother MFC-885CW : voici comment faire
Les étapes précises varient légèrement selon le modèle. Pour la plupart des imprimantes Brother, le processus est le suivant :
- Allumez l'imprimante et ouvrez le capot du logement des cartouches. Le support se déplace généralement tout seul vers le centre.
- Appuyez légèrement sur la cartouche vide ou soulevez le verrou pour la retirer du logement.
- Sortez la nouvelle cartouche de son emballage et retirez la bande de protection ou le capuchon orange.
- Insérez la cartouche à l'emplacement correspondant à sa couleur jusqu'à ce qu'elle s'enclenche avec un clic audible.
- Fermez le capot. L'imprimante vérifie la cartouche et est alors prête à l'emploi. En cas de doute, imprimez une page de test.
Votre Brother MFC-885CW ne reconnaît pas la cartouche ?
Cela se résout généralement rapidement. Essayez ces étapes :
- Vérifiez que toute la bande de protection et tous les capuchons ont bien été retirés de la cartouche.
- Retirez la cartouche et réinsérez-la jusqu'à ce qu'elle soit correctement clipsée.
- Nettoyez délicatement la puce (la zone en cuivre ou dorée) avec un chiffon sec et non pelucheux.
- Éteignez l'imprimante pendant une minute, puis rallumez-la.
- Si cela ne fonctionne toujours pas, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail. Vous bénéficiez d'une garantie à vie chez nous.
Conseils pour faire durer vos cartouches d'encre
- Ne sortez une nouvelle cartouche de son emballage que juste avant de l'installer afin que l'encre ne sèche pas.
- Ne touchez pas la puce ni la sortie d'encre ; les empreintes digitales peuvent affecter la reconnaissance ou la qualité d'impression.
- Imprimez au moins une page par semaine pour éviter que la tête d'impression ne sèche.
Conserver correctement les cartouches d'encre pour votre Brother MFC-885CW
Vous avez un stock de cartouches pour votre Brother MFC-885CW ? Posez-les verticalement ou à plat dans leur emballage, à température ambiante et à l'abri du soleil. Elles seront ainsi prêtes à l'emploi dès que vous en aurez besoin.
Ne jetez pas les cartouches vides avec les ordures ménagères. Déposez-les dans un point de collecte pour petits déchets chimiques ou électroniques afin qu'elles soient correctement recyclées.
Ces cartouches d'encre sont également compatibles avec
Les cartouches d'encre pour la Brother MFC-885CW sont également adaptées à d'autres imprimantes. Pratique si vous possédez plusieurs imprimantes au bureau ou à la maison :
- Brother DCP-130C
- Brother DCP-330C
- Brother DCP-350C
- Brother DCP-353C
- Brother DCP-357C
- Brother DCP-525C
- Brother DCP-530CJ
- Brother DCP-535C
- Brother DCP-540CJ
- Brother DCP-550CJ
- Brother DCP-560CN
- Brother DCP-660CN
Autres imprimantes de la série MFC
- Brother MFC-800P
- Brother MFC-820CW
- Brother MFC-830CLN
- Brother MFC-845CW
- Brother MFC-870MC
- Brother MFC-913
- Brother MFC-925
- Brother MFC-970
- Brother MFC-990CW
- Brother MFC-1150
Découvrez également toutes les imprimantes de la série Brother MFC ou toutes les imprimantes Brother.
Vous préférez chercher vous-même ? Rendez-vous sur cartouches d'encre Brother.
Également recherché sous : Brother MFC885CW, Brother MFC 885CW, Brother LC 970/LC1000, Brother LC-970/LC1000, Brother LC 970/LC 1000, Brother LC970/LC1000, Brother LC 970BK.
Questions fréquemment posées sur la Brother MFC-885CW
Quelles cartouches d'encre me faut-il pour la Brother MFC-885CW ?
Pour la Brother MFC-885CW, vous avez besoin de cartouches portant le code Brother LC970, LC1000, LC970BK ou LC1000BK. Tous les produits sur cette page sont compatibles avec cette imprimante.
Quelle est la différence entre standard et XL pour la Brother MFC-885CW ?
Une variante XL ou à haut rendement contient plus d'encre ou de toner. Vous imprimez davantage de pages avec et payez moins par page. Elles fonctionnent de la même manière dans l'imprimante.
Les cartouches de marque distributeur fonctionnent-elles bien dans la Brother MFC-885CW ?
Oui. Nos cartouches de marque distributeur sont compatibles avec la Brother MFC-885CW et possèdent une puce reconnue par l'imprimante. Vous bénéficiez d'une garantie à vie en cas d'utilisation normale.
La garantie de mon imprimante est-elle annulée si j'utilise une marque distributeur ?
En règle générale, non. L'utilisation de cartouches ou toners de marque distributeur n'annule pas automatiquement la garantie de votre imprimante. Cependant, le fabricant peut exclure les dommages dont il est prouvé qu'ils ont été causés par un produit d'une autre marque. De plus, nous offrons une garantie à vie sur le produit de notre marque distributeur lui-même.
Ma Brother MFC-885CW ne reconnaît pas la cartouche. Que faire ?
Vérifiez que toute la bande de protection est retirée, replacez le produit et éteignez puis rallumez l'imprimante. Si cela ne fonctionne pas, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.
Puis-je combiner des cartouches de marque distributeur et originales ?
Oui, cela ne pose aucun problème. Il vous suffit de remplacer uniquement la couleur épuisée.
Existe-t-il une variante XL pour la Brother MFC-885CW ?
Oui. Pour la Brother MFC-885CW, nous proposons également des cartouches à haute capacité. Elles vous permettent d'imprimer plus de pages avant de devoir les remplacer.
Comment savoir avec certitude si cela convient à ma Brother MFC-885CW ?
Vérifiez le nom du modèle sur votre imprimante. Si la mention Brother MFC-885CW y figure, tous les produits sur cette page sont compatibles. En cas de doute, envoyez-nous un message via le formulaire de contact.
Puis-je commander un ensemble de manière plus économique ?
Pour de nombreux produits, vous avez le choix entre des couleurs individuelles et un ensemble économique ou un multipack. Vous verrez les options sur la page du produit.
Quand ma commande sera-t-elle expédiée ?
Si vous commandez un jour ouvré avant 16h00, nous expédions votre commande le jour même avec DHL ou GLS. Vous recevez généralement votre colis sous 1 à 3 jours ouvrés.
Acheter par catégorie
Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ? Parcourez toutes les catégories.
